Вирусолог: прививаться можно через полгода после заражения COVID
Проходить вакцинацию от COVID-19 через три месяца после болезни можно, если было только подозрение на коронавирус. Если диагноз был подтвержден, то ставить прививку нужно не ранее чем через шесть месяцев.
Об этом сообщил врач-вирусолог, педиатр Евгений Тимаков.«Если было подозрение [на коронавирусную инфекцию] — через три месяца после предполагаемого заболевания нужно делать прививку. <…> Если был подтвержден ковид ПЦР-тестом или еще как-то — полгода», — цитирует ТАСС Евгения Тимакова.По его словам, не существует понятия «достаточный уровень антител».
Эффективность защиты от коронавируса, по мнению медиков, зависит от срока давности заболевания, передает «Национальная служба новостей». Ранее Тимаков в разговоре с URA.RU сообщил, что в
. Читать на ura.news




