
Вирусолог Малышев рассказал, как проходить диспансеризацию после COVID-19
Вирусолог, инфекционист Николай Малышев рассказал, что для прохождения диспансеризации после перенесённой коронавирусной инфекции пациенту нужно обратиться к своем лечащему врачу, который определит спектр необходимых обследований.Об этом он рассказал в беседе с URA.RU.«Для того, чтобы пройти диспансеризацию, нужно обратиться к своему лечащему врачу, он распишет, каких специалистов необходимо посетить. Обследование может быть длительным, всё зависит от того, какие органы поражены.
Чаще всего после коронавируса страдают органы дыхания, сердечно-сосудистой, центральной нервной системы. Для прохождения диспансеризации работодатель должен предоставить сотруднику один день, если пациенту потребуются более углублённые обследования, то ему будет
. Читать на russian.rt.com