

Вирусолог Альтштейн назвал штамм COVID, после которого все закончится
Профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил, что коронавирус достиг пика патогенности. По его словам, «дельта»-штамм является высшей точкой развития вируса, и ученым стоит сосредоточиться на способах лечения именно этого штамма.
Такое мнение он выразил в интервью URA.RU. «Я думаю, что „дельта“-вирус, который сейчас распространен, это, может быть, верх совершенства этого вируса, и дальше он на этом уровне будет поддерживаться.
Может, дальше будет уменьшаться, и его патогенность будет постепенно уменьшаться», — сказал вирусолог. Он добавил, что в последующем патогенность штамма, по всей видимости, снизится, так как COVID приспособился к человеческой популяции.
. Читать на 5-tv.ru

