Вирус снова перешел в наступление: в российских госпиталях заканчиваются места для больных ковидом
Из 255 тысяч коек, доступных для зараженных коронавирусом, уже заняты 235 тысяч, сообщили в Минздраве России.
В случае сохранения динамики по количеству заболевших в России, весь коечный фонд, имеющийся в больницах может быть исчерпан. Как констатируют в Минздраве России, по состоянию на сегодняшний день в российских больницах занято 235 тысяч мест из 255 тысяч доступных для зараженных коронавирусом.
В свою очередь, главный врач ковидной больницы в Коммунарке Денис Проценко предупреждает о том, что она «стремительно наполняется пациентами с COVID-19». При этом медик подчеркнул, что непростая ситуация сложилась в реанимационных отделениях.
«Было понятно, что с началом учебного года, окончанием периода отпусков и традиционным осенним
Читать на bloknot.ru


