

«Вину признал и раскаялся»: Напавшему на казанскую гимназию Галявиеву предъявили окончательное обвинение
Устроившему стрельбу в казанской гимназии Ильназу Галявиеву предъявлено окончательное обвинение. Об этом сообщает Следственный комитет России.
Напавший 11 мая 2021 года на казанскую гимназию Ильназ Галявиев признан вменяемым и подлежащим уголовной ответственности. Как заявили следователи, свою вину Галявиев признал полностью и раскаивается в содеянном.
Как установлено, 19-летний молодой человек свои действия планировал, исходя из опубликованного в Интернете видео с действиями "представителей деструктивных структур", т.е. других нападавших на учебные заведения, в том числе "керченского стрелка" Рослякова.
Именно действия "керченского стрелка" копировал он при нападении. Галявиев вооружился многозарядным ружьем и напал на гимназию №175 в
. Читать на topwar.ru
