Винтаж и рок-н-ролл: в Москве прошло ралли ретро-автомобилей
В Москве недавно снова прошло ралли ретро-автомобилей.Жители и гости российской столицы могли не только увидеть редкие иуникальные модели, но и насладиться в обычной жизни настоящим шоуедущих по улицам города машин.
Это было уже девятое по счету мероприятие, рассказалиорганизаторы. Участники в обязательном порядке должны были соблдатьправила безопасной езды на дороге, иначе их ждала дисквалификация.Представленные на суд горожан авто отличались не только вызывающимэкстерьером, каждое из них обладало своим характером. Так,выполнены машины были в стиле эпохи рок-н-ролла, глэм-рока 1970-хгодов.
Примечательно, что большинство участников предпочитают покупатьотечественные марки машин — «Волгу», «Москвич», «Запорожец».Некоторые из экземпляров претерпели значительные изменения,обзавелись низкими «юбками», новыми элементами от других известныхзарубежных машин, к примеру, значками компании Porshe накапоте.
Авто пестрили яркими цветами, которые были очень популярны всередине прошлого столетия, можно было увидеть оригинальные фарыкруглой формы и другие присущие тем временам отличительные чертыавтопрома.
По заявлению организаторов и пришедших на мероприятиепоклонников редких машин, ралии-пробег был эффектным,запоминающимся, впечатляющим.
Читать на car.ru