

Вильфанд рассказал о «периодах бабьего лета» в Москве
Теплая и солнечная погода в сентябре будет радовать жителей столицы. Но перед этим москвичам придется померзнуть. Об этом «Вечерней Москве» рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
— По предварительным расчетам, в Москве будут периоды бабьего лета. Но по определению, бабье лето — это периоды теплой, сухой погоды по отношению к норме, после затяжного ненастья. Поэтому всем любителям бабьего лета нужно помнить, что предварительно будет ненастье, придется померзнуть от холодной, ветреной погоды. Конкретные даты начала этого периода прогнозируются за три–четыре дня, — сказал синоптик.
Тем временем в городе купальный сезон. Температура воды в столичных водоемах и Москве-реке снизилась до плюс 20 градусов. В ближайшее
Читать на vm.ru
