

Вик Уайлд: расизм и жестокость полиции — лишь часть того, во что превратилось движение BLM
Российский сноубордист американского происхождения двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд поделился мнением о движении Black Lives Matter («Жизни чёрных имеют значение»). «Меня тревожит, что американские СМИ, похоже, подают тему однобоко, рассказывают только о жестокости полиции.
Всё же не так просто, что копы плохие или темнокожие угнетаются. Полиция, кажется, боится.
Чернокожие в Америке оказываются в ловушке бедных общин куда чаще, чем белые. Всё из-за политики правительства США, восходящей к временам отмены рабства.
Статистика показывает, что вероятность перемещения вверх из таких общин минимальна. Насколько помню, менее одного процента.
Замкнутый круг. В итоге у нас есть сообщества, которые порождают насилие, и полицейские, которые
. Читать на championat.com

