
ВИДЕО. Взрыв и огромный столб пламени под Петербургом: взорвался газопровод (ОБНОВЛЕНО)
сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на губернатора региона Александра Дрозденко.Во Всеволожском районе Ленобласти на газопроводе произошла разгерметизация с последующим возгоранием. В настоящее время пожар ликвидируют.
Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России."Угрозы для населения и распространения огня на жилые массивы нет", — сообщил глава региона.На Северной ТЭЦ отключилась часть генерирующего оборудования из-за аварии на газопроводе под Всеволожском. Из-за этого частично снижена температура теплоносителя.Как рассказали в ТГК-1, Северная ТЭЦ обеспечивает электричеством и теплом промышленные предприятия, жилые и общественные здания в северной части Выборгского и Калининского районов Петербурга, а также Новое Девяткино и Мурино Всеволожского района Ленобласти.Остатки газовой смеси в трубе газопровода в Ленобласти продолжают выгорать.
Об этом 19 ноября сообщается в Telegram-канале администрации региона."По информации газовых служб, автоматика на магистральном подземном газопроводе сработала штатно — давление газа снижено", — говорится в записи.Под Санкт-Петербургом — сильный взрыв на магистральном газопроводе pic.twitter.com/fuUkEIMVYVМомент взрыва в Всеволожске. Санкт-Петербург.
pic.twitter.com/6Xpo9Rc9kkВзрыв в Ленинградской области. Предварительно горит газопровод во Всеволожске.Очевидцы публикуют новые кадры пожара в Ленобласти
. Читать на rus.delfi.lv