

Вице-президент КХЛ поделился мнением о возможных турнирах с участием клубов лиги и НХЛ
Вице-президент Континентальной хоккейной лиги по развитию Валерий Каменский поделился мнением о возможных турнирах между командами КХЛ и НХЛ. По словам специалиста, лиги всегда находятся в тесном контакте, а турниры могут носить предсезонный характер. «Совместные проекты с лучшей лигой мира у нас всегда на карандаше.
Контакты не теряем, общаемся, обсуждаем развитие хоккея. Обмениваться опытом и идеями — огромный плюс для всех. Клубы Национальной хоккейной лиги часто играют в Европе, в Австралию поедут, были в Японии.
Это здорово и для хоккеистов, и для любителей этого вида спорта. Сейчас сложно конкретно говорить, но, когда ситуация в мире улучшится, возможно, возобновим суперсерии или будем проводить предсезонные турниры между клубами КХЛ и НХЛ, разговоры такие идут. Много наших ребят играет там, здесь болельщики активно следят за их выступлениями, и, когда такое событие произойдёт, будет невероятный праздник.
Но всё это в будущем, главное сейчас — быть на связи», — приводит слова Каменского Legalbet. Отметим, что сезон в Континентальной хоккейной лиге начался 1 сентября 2022 года. Регулярный чемпионат НХЛ стартовал 7 октября 2022 года.
Читать на championat.com
