Вице-премьера Олега Уруского уволили из-за промахов в локализации производства
Должности вице-премьер-министра, министра по вопросам стратегических отраслей промышленности 3 ноября лишился Олег Уруский. Народные депутаты в среду поддержали его заявление об увольнении. За проголосовали 342 народных избранника.
Заявление об отставке Уруский написал 1 ноября.
Во время рассмотрения вопрос об его отставке по сокращенной процедуре, депутаты озвучили очень много претензий к его работе. Но Уруский этого не услышал, поскольку не пришел в парламент.
Глава профильного комитета Верховной Рады Дмитрий Наталуха озвучил ключевой промах уволенного вице-премьера и озвучил задачу для его преемника.
- Для стратегической промышленности главной была и есть локализация производства, которая даст украинской промышленности возможность
Читать на kp.ua