
Вице-премьер Словакии объяснил свои слова о "российском" Крыме и вреде санкций
Об этом говорится в его комментарии "Крым.Реалии", передает "ДС".
Сулик заявил, что его партия "Свобода и солидарность" осуждает аннексию Крыма Россией. При этом он назвал "личным мнением" свои слова, что "россияне не вернут Крым".
"Мы никогда не признаем насильственное изменение границ и поддерживаем дипломатические усилия Украины по восстановлению своего суверенитета и территориальной целостности", – подчеркнул Сулик.
При этом он повторил свой месседж, что некоторые экспортеры из Словакии пострадали от антироссийских санкций.
"Мое мнение было об экономическом эффекте (антироссийские санкции). Я никогда не сомневался в политическом эффекте торговых санкций", – сообщил Сулик.
Как сообщала "ДС", ранее министр экономики Словакии Рихард Сулик заявил, что Россия не вернет Украине оккупированный Крым, а санкции против РФ наносят только вред ее торговым партнерам.
Спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко заявил, что Украина считает неприемлемыми заявления Сулика.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua

