
Вице-премьер РФ предложил промышленности привлекать инвестиции за счёт выпуска облигаций
Фото: tatarstan.ru Вице-премьер РФ Юрий Борисов на итоговой коллегии Минпромторга РТ заявил, что в этом году промышленности придется работать в условиях бюджетных ограничений и предложил использовать внебюджетные источники привлечения инвестиций за счёт выпуска ценных бумаг (облигаций). Правда, он заверил, что будет убеждать финансовые органы в сохранении поддержки.
По его словам, задача по достижению 5% роста, которую он ставил в прошлом году, остается. Напомним, в прошлом году Юрий Борисов взял обещание с президента Татарстана Рустама Минниханова обеспечить экономический рост в 5% в год — ровно столько, сколько предписал глава государства Владимир Путин в послании Федеральному собранию.
. Читать на realnoevremya.ru


