

Входы ещё в две станции метро Киева ушли под воду
В Киеве затопило входы в метро на станциях «Олимпийская» и «Черниговская» В Киеве подтапливает станции метро, под угрозой оказались входы сразу двух станций подземки. Об этом накануне сообщали местные издания, жители делятся кадрами с телеграм-каналами.
Так, подтопления наблюдаются на станциях «Олимпийская» и «Черниговская», хотя они расположены в разных районах города. На кадрах видно, что в воде оказались стоящие на парковке автомобили, уровень доходит почти до половины колёс и пока вода продолжает подниматься.
Кроме того, накануне на некоторых станциях наблюдались огромные очереди. Они образовались после закрытия шести аварийных станций подземки.
Ранее сообщалось, что в украинской столице назревает транспортный коллапс — метро в Киеве начало уходить под воду, из-за чего 8 декабря оказались закрыты сразу шесть станций на синей ветке («Теремки» – «Демеевская»). Виновного удалось довольно быстро найти: в случившемся подтоплении премьер Украины Денис Шмыгаль обвинил власти Киева.
. Читать на obzor.lt