
ВГосдуме поддержали идею ввести «клятву горняка»
«Клятву горняка» должны приносить не только рядовые сотрудники, но и руководители шахт, считает депутат Кемеровской области Дмитрий Исламов. Он признает, что это не самый главный способ обезопасить работу, а одна из мер.
Депутат уверен, что «клятва горняка» необходима, чтобы довести до каждого, что от соблюдения техники безопасности зависит жизнь шахтеров и их коллег.
Ранее заместитель губернатора Кемеровской области Андрей Панов говорил, что профессия шахтера остается одной из самых опасных. Он посоветовался с горняками и решил ввести для них клятву.
В ней говорится, что горняк клянется «быть достойным профессии шахтер», «честно трудиться во благо Кузбасса», «стремиться к созданию максимально безопасных условий труда на рабочем месте»,
Читать на ridus.ru

