
Въезжающих в Крым бесцельно поместят в платные обсерваторы
Граждане России, приезжающие в Крым без веских причин, будут принудительно помещаться в обсерваторы за свой счет. Об этом на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса заявил глава Крыма Сергей Аксенов. Соответствующее изменение в указ о введении в регионе режима повышенной готовности, по его словам, будет внесено 24 мая.
«Граждане других субъектов, которые едут (в Крым.— “Ъ”) бесцельно, в данном случае, т.е. мы понимаем, что они приехали по личным своим каким-то вопросам, не касающимся работы органов власти Республики Крым, и в общем нашей ситуации борьбы с коронавирусом — должны помещаться в обсерватор за свой счет»,— сказал господин Аксенов. И добавил, что при отказе оплатить пребывание в обсерваторе деньги
Читать на kommersant.ru


