
Веймарский синдром, который был в россии все время в 90-х годов, очень сильно расцвел при путине, - Илья Пономарев
в программе «Культ личность».«Веймарский синдром, который был в россии все время в 90-х годов, очень сильно расцвел при путине. путин на нем активно спекулировал, все это победобесие, которое он развивал и так далее – это все была основа его власти», - объясняет Илья Пономарев.Он подчеркивает, что главная скрепа путина – не православие, а именно ностальгия по великому прошлому, которое ушло и никогда не вернется, но которое ему очень сильно хочется вернуть силой оружия.
На этом, констатирует политик, путин и сыграл, хотя реализация этих идей, в частности, война против Украины, практически для всех элитных кругов россии стала неожиданностью.«Было буквально несколько человек, которые путина накручивали, но даже они, я уверен, не думали, что так оно произойдет. Понятно, что Шойгу и Патрушев в этом смысле относились к ястребам.
То есть Шойгу говорил: «владимир владимирович, наша армия готова выполнить любой приказ, смотрите, как мы ее развили за последние годы». Патрушев говорил: «Эти украинцы, там все гнилое, мы контролируем ситуацию, сделаем, что скажете».
Читать на politeka.net