Ветеранов боевых действий поздравили в Корсакове
В канун Дня защитника Отечества в КДЦ "Океан" прошел театрализованный концерт "Роднит война воспоминаниями", посвященный россиянам, исполнявшим воинский долг за пределами Отечества. В мероприятии приняли участие мэр Корсакова Александр Ивашов, члены корсаковского районного совета ветеранов боевых действий, депутаты, представители администрации, жители города. Обращаясь к собравшимся, мэр Александр Ивашов подчеркнул, что как бы далеко не происходили боевые действия, солдаты, воевавшие там, защищали, в том числе, и нас, сахалинцев.
— Нужно помнить, что благодаря солдатам и офицерам, которые участвовали и продолжают участвовать в этих конфликтах, рискуя своими жизнями, держится мир на земле. Светлая память погибшим, — сказал Александр Ивашов. Творческий коллектив КДЦ "Океан" подготовил музыкальную программу в форме театрализованного представления.
На примере судьбы одной обычной российской семьи актёры рассказали о судьбах многих наших бойцов, "гасивших" военные конфликты в горячих точках ближнего и дальнего зарубежья. Герои театрализации — пожилые супруги, встретившиеся 30 лет назад в Афганистане. Они вспоминают о тяжелых испытания, о друзьях и командирах, о тех, кого навсегда потеряли, о взаимовыручке и боевом братстве, о трагичном и веселом.
В эти рассказы вплетаются документальные кадры, фото, музыка и замечательные песни о мужестве, о Родине, о любви, которые исполнили Юрий Закиров, Шавкат Содиков, Марина Новикова, Юрий Богдан, Валентина Битьковская. Память о тех, кто стойко и мужественно сражался, но не вернулся домой, собравшиеся почтили минутой молчания. После того как закрылся занавес, многие зрители, не скрывая слез, говорили, что в этот вечер они особенно остро пережили горячую боль за каждого погибшего в больших
. Читать на sakhalin.info

