Ветеран труда вынуждена жить на кухне из-за дыры в потолке квартиры: власти давно в курсе, но это не особо помогает
В редакцию ИА «Версия-Саратов» обратилась Юлия Кочергина — внучка 72-летней жительницы Саратова, ветерана труда Розы Егоровны Васиной. Она рассказала, что уже около двух лет пенсионерка живёт в квартире с дырой в потолке, куда проникают влага и холод с протекающей крыши.
Роза Егоровна проживает в трёхэтажном доме № 170/2 по ул. Огородной. По словам её внучки, в позапрошлом году в однокомнатной квартире пенсионерки из-за протечки в крыше обвалился потолок. Обращения в управляющую компанию результата не дали. В итоге пенсионерка подала в суд. В её пользу была взыскана компенсация — 80 тысяч рублей, а УК обязали починить крышу. Однако, как пояснила Юлия, компания объявила себя банкротом: «Я считаю, что они просто поменяли название. Был —
Читать на nversia.ru


