Ветеран из Петербурга обратился в Минобороны с просьбой избавить город от «мусорного коллапса»
Ветеран из Петербурга обратился в Минобороны с просьбой избавить город от «мусорного коллапса»
Подполковник полиции в отставке, пенсионер, Председатель Региональной общественной организации «Красносельский совет ветеранов» Фаррух Курбанов потребовал разобраться с некачественным выполнением в Санкт-Петербурге услуги по вывозу мусора. Он направил открытое письмо на имя заместителя министра обороны РФ Дмитрия Булгакова, с просьбой не допустить возможной вспышки инфекционных заболеваний.
Курбанов напомнил, что с 1 января 2022 года в городе на Неве стартовала так называемая мусорная реформа, но Смольный недобросовестно организовывает и контролирует работу регионального оператора по обращению с отходами, что привело к переполнению контейнерных площадок. Отмечается, что назначенный «Невским экологическим оператором» подрядчик лишь изображает бурную деятельность. Помимо этого, ветеран полиции напомнил, что до сих пор в Петербурге остро стоит вопрос уборки снега.
«Несмотря на предоставленную федеральным законом трехлетнюю отсрочку по введению в действие реформы в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), город оказался абсолютно не готов к появлению регионального оператора», — написал бывший полицейский.
В письме ветеран указал на допущенные командой губернатора Александра Беглова ошибки при подготовке к реформе, на которую городу давали трехлетнюю отсрочку. В результате, по его словам, баки и пухто оказались переполнены, а на контейнерных площадках появились паразиты-разносчики инфекций. Курбанов возлагает надежду на вооруженные силы. Он попросил Булгакова направить в Петербург военных и технику. Экс-полицейский возложил ответственность за сложившуюся ситуацию и необходимость обращаться к армии на Смольный.
Читать на mirnov.ru

