Весной в центре Москвы откроется новый фонтан и грот
Весной 2022 года в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" откроется четвертый в столице грот. Его украшениями станут фонтан в виде водопада и смотровая площадка. Об этом сообщает пресс-служба "Аптекарского огорода".
Это будет четвертый грот в столице: первый расположен в Александровском саду, второй - в парке Горького, третий - в усадьбе Кусково. Грот станет украшением новой масштабной экспозиции "Дальневосточный сад" в северо-западной части дендрария и одной из самых фотографируемых локаций.
Посетители смогут проходить через каменный грот прямо за струями тихого водопада. Внутри пещеры - полная тишина и другая реальность, сверху - уютная площадка для созерцания Дальневосточного сада: водоема с заросшими берегами, ручья с мостиками,
Читать на rg.ru


