"Весна и начало лета будут решающими": в ГУР предупредили украинцев, когда и чем все закончится
В разведке уверены, что уже скоро можно будет говорить об окончании войны Весь цивилизованный мир с нетерпением ждет завершения войны в Украине, и долгожданная победа ВСУ произойдет уже скоро. Представитель ГУР Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил в интервью Delfi, что решающими станут весна и начало лета. Он подчеркнул: "Весна и начало лета будут решающими в войне.
Если большое наступление россии, запланированное на это время, провалится, это станет крахом россии и путина". При этом Скибицкий отметил, что новое нападение рашистских террористов на Киев с территории беларуси маловероятно, как и активные боевые действия на юге Украины, где русню больше волнует защита оккупированного Крыма. По словам представителя ГУР, предстоят тяжелые и решающие бои на территории Донецкой и Луганской областей.
Вадим Скибицкий резюмировал: "Когда весна и начало лета будут позади, возможно, мы сможем начать говорить об окончании войны. Мы пока не можем заглядывать далеко, мы должны пройти первый этап – весну и начало лета. Мы видим, к чему ведет эта война: сменилось российское военное руководство, закончился первый этап мобилизации, российская армия осуществляет перегруппировку.
Наша оценка проста: основная активность российской армии будет разворачиваться на Донецком и Луганском направлениях". Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам придется ежемесячно отдавать 15% от своей зарплаты - заработало нововведение. Также мы писали, что "Укртелеком" запускает в пяти украинских городах свыше 700 публичных зон с бесплатным Wi-Fi.
Читать на ukrainianwall.com
