
Весенне-полевые работы начались в Ростовской области в марте
Аграрии приступили к подкормке озимых культур и начали засеивать поля яровыми культурами. : pixabay.com На сегодняшний день яровыми культурами уже засеяны 2700 га донских полей.
О старте весенних полевых работ рассказали в пресс-службе донского правительства. В прошлом году Ростовская область поставила рекорд по сбору зерновых культур.
Урожай подсолнечника был самым высоким в стране. - Что касается будущего урожая, то хочу отметить, что под урожай 2022 года были увеличены площади озимой пшеницы, – сообщил первый замгубернатора Ростовской области Виктор Гончаров.
Минувшей осенью аграрии засеяли почти 3 млн га озимых культур. На сегодняшний день взошло 98% посевов.
Несмотря на выходные и праздничные дни сельхозпредприятия проводили работы по подкормке озимых. Пробный посев яровых культур провели в Сальском, Егорлыкском, Орловском и Зимовниковском районах.
. Читать на privet-rostov.ru
