

Вернувшиеся из-за границы школьники могут идти в школу без теста на COVID
Он добавил, что требования о сдаче школьниками теста на коронавирус после приезда из-за границы в рекомендациях нет, но всё же предложил уточнить этот вопрос в Роспотребнадзоре, Министерстве здравоохранения и в региональных штабах. Как писал NEWS.ru, карантин был введён в екатеринбургской школе № 148 после того, как тест на коронавирус показал положительный результат у учителя.
Региональный Роспотребнадзор решил подстраховаться — заболела учительница, которая не контактировала с детьми. Она была в школе в пятницу, а дети пришли только во вторник.
Но она контактировала с коллегами и заразиться мог любой из них. Теперь всех учителей и персонал ждёт проверка на коронавирус.
Читать на news.ru

