
Вернувшиеся из-за границы москвичи получили штрафов на 502 тысячи рублей за непредоставление COVID-теста
Жителям столицы, которые после возвращения из-за рубежа не внесли результаты своих тестов на COVID-19 на портал госуслуг, присудили штрафов на 502 тысячи рублей. Речь идет о 36 гражданах, сообщает столичный Роспотребнадзор.
Ранее Роспотребнадзор обязал прибывающих из-за рубежа россиян в течение трех дней по возвращению сдать тест на коронавирус и передать его результаты через портал госуслуг. По данным столичного управления, более 2% москвичей, вернувшихся с 1 августа 2020 года с отдыха за границей, не сделали этого.
Всего гражданам, не выполняющим установленные требования, было направлено 2031 уведомление о явке для составления протокола об административном правонарушении. Составлено 1370 протоколов по статье КоАП «Нарушение
Читать на pnp.ru

