Верховный суд разъяснил порядок наказания за нарушение самоизоляции
Верховный суд ответил на вопросы о привлечении граждан и юрлиц к административной ответственности за нарушения режима самоизоляции. Об этом сообщается на сайте суда.
Привлекать к ответственности могут тех, кто не соблюдал установленные требования. Речь идет о гражданах с подозрением на коронавирус, а также тех, кто контактировал с инфицированными или приехал из государства с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.
Отмечается, что суды назначают нарушителям режима самоизоляции штраф, как правило, в размере 15 тысяч рублей, по статье 6.3 Кодекса об административных правонарушениях. Чаще по этой статье наказывают за отдаление от места проживания более чем на 100 метров. Положения этой статьи также распространяются на уклоняющихся от
Читать на pnp.ru


