

Верховный суд Чехии отменил приговор российскому анархисту
Верховный суд Чехии удовлетворил жалобу российского студента Игоря Шевцова и отменил трехлетний запрет на участие в демонстрациях и других массовых мероприятиях анархистского движения, наложенный на него нижестоящей судебной инстанцией. Об этом сообщает агентство ČTK.
Напомним, в апреле 2016 года Городской суд Праги признал россиянина виновным в уголовном преступлении — пособничестве умышленной порче чужого имущества, и приговорил его к депортации из Чехии с последующим двухлетним запретом на въезд. По версии следствия, студент участвовал в противоправных действиях во время демонстрации у следственного изолятора в районе Рузыне. А именно, стоял «на стреме» и снимал на камеру, как другой участник акции баллончиком с краской пишет на стене
Читать на vinegret.cz
