Верховный лидер Ирана заявил, что американцы будут изгнаны из Ирака и Сирии
В воскресенье верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи возобновил требования о выводе войск США с Ближнего Востока. Он заявил, что американцы будут высланы из Ирака и Сирии. Об этом сообщает Reuters.
Иран оказался на грани полномасштабного конфликта с Соединенными Штатами, когда 3 января в Багдаде при помощи беспилотника был убит военный командир Ирана Касем Сулеймани, что заставило Тегеран нанести ответный удар ракетным ударом по базе США в Ираке несколько дней спустя.
Cогласно стенограмме выступления, опубликованной на веб-сайте аятоллы, Хаменеи сказал, что действия американцев в Афганистане, Ираке и Сирии привели к тому, что их возненавидели.
«Американцы не останутся в Ираке и Сирии и будут высланы», - сказал Хаменеи.
В прошлом месяце
Читать на usa.one

