

Верховная Рада признала войну с Россией геноцидом украинцев
Кремль, по утверждению нардепов, борется в Украине с "нацистами". В эту категорию попадают все, кто отрицает, что украинцы и россияне – это один народ. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Верховная Рада Украины на заседании 14 апреля признала войну России против Украины геноцидом украинской нации. Об этом сообщил в Telegram нардеп от фракции "Голос" Ярослав Железняк. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Заявление парламента №7276 "О совершении Российской Федерацией геноцида в Украине" поддержали 363 народных депутата, отметил нардеп. Проект постановления поручает спикеру Верховной Рады Украины направить текст заявления в ООН, Европарламент, Парламентскую Ассамблею (ПА) Совета Европы, ПА ОБСЕ, ПА НАТО, правительствам и парламентам иностранных государств.
Офис генпрокурора, МИД и Минюст Украины должны срочно документировать факты геноцида и инициировать привлечение к ответственности всех виновных. В пояснительной записке сказано, что ВС РФ системно и последовательно уничтожают украинцев и их самобытность, лишает их права на самоопределение и самостоятельное развитие. "Утверждение президента России Владимира Путина о том, что украинцы и россияне – это один народ, значит ничто иное, как отрицание факта существования украинского народа.
Читать на focus.ua
