
Венгрия созвала экстренное заседание Совбеза
Вечером 15 ноября Украина официально уведомила Венгрию, что прекращает подачу нефти по трубопроводу «Дружба».
Причиной Киев назвал невозможность обеспечить работу нефтепровода из-за нехватки электроэнергии. Напомним, ВС РФ 15 ноября осуществили массированный ракетный удар по объектам энергосистемы Украины на всей ее территории. В Офисе президента Владимира Зеленского заявили, что это была самая мощная атака за все время проведения российской спецоперации.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан вечером во вторник, 15 ноября провел экстренное заседание Совбеза страны. Нефтепровод «Дружба» является основной магистралью, по которой Восточная и Центральная Европа получает топливо. Сообщается, что власти Венгрии обсудили также инцидент в Польше. На украинско-польской границе, напомним, упали ракеты, погибли двое мужчин. Польша обвинила в этом Россию.
Фото /Attila Volgyi/Xinhua/Global Look Press
Читать на mk-london.co.uk
