Венгрия с 15 июля закрывает границу для украинцев
Венгрия с 15 июля вводит ограничения на въезд в страну для граждан других государств. Об этом сообщил глава офиса премьер-министра Венгрии Гергель Гуляш.
Венгерское правительство разделило все страны на три группы, в зависимости от степени распространения коронавируса – "зеленую", "желтую" и "красную". Венгры, возвращающиеся из "желтой" и "красной" зон, должны будут пройти медицинское освидетельствование на границе и уйти на самоизоляцию. В качестве альтернативы они могут предоставить два отрицательных теста на коронавирус, сделанных в последние пять дней.
То же будет касаться иностранцев, прибывающих из стран "желтой" зоны. Для граждан стран из "красной" зоны въезд будет запрещен. На данный момент венгерское правительство относит к
. Читать на focus.ua


