Велогонщики Сахалина преодолели "Анивское кольцо"
Традиционная шоссейная велогонка "Анивское кольцо" состоялась на Сахалине. Проверить свою силу и выносливость на длинных дистанциях собрались более 50 островитян из Анивы, Корсакова, Чехова, Троицкого, Чапланово и Южно-Сахалинска.
Спортсменов, в зависимости от возрастной категории, ожидала одна из трёх дистанций: 42, 63 либо 105 километров по кольцевому маршруту длиной 21 км "городская площадь Анивы — Благовещенское — о/з "Артек" — пост ГИБДД в Петропавловском — Воскресенское — городская площадь Анивы". По итогам заездов победителем на 105-километровой дистанции с результатом 2:45:13,40 стал Дмитрий Ступачук.
Уступив 0,6 секунды, вторым финишную черту пересёк Павел Калинин (2:45:14,00). Тройку лидеров замкнул Александр Яблочников
. Читать на sakhalin.info