

Великан в неволе: как живется слону Гранту в Тбилисском зоопарке
20 июня во всем мире отмечают День защиты слонов в зоопарках. Правозащитники уверены: самые крупные сухопутные млекопитающие должны жить на воле природе, а не в вольерах. Корреспондент телеканала «МИР 24» Диана Иоселиани навестила слона Гранта, который обитает в Тбилисском зоопарке.
Грант и Малка даже и не подозревают, что сегодня их день. Семейная пара привыкла к этому вольеру, и палящие лучи июньского солнца только радуют.
Слонов прозвали сладкой парочкой. Ладят во всем, заботятся друг о друге и смотрят влюбленными глазами. Для полного счастья им не хватает только малыша».