Век учись: главному медицинскому вузу Беларуси исполнилось сто лет
Главному медицинскому вузу Беларуси – сто лет. Сейчас в нем учатся свыше семи тысяч студентов из 50 стран. Диплом университета востребован во всем мире, передает корреспондент «МИР 24» Екатерина Михайлинская.
Медицина для Юли – не только призвание, но и семейное дело. Дедушка – нейрохирург, бабушка – невропатолог. Сейчас девушка учится на втором курсе лечебного факультета Белорусского государственного медуниверситета. Мечтает стать хирургом-онкологом.
«Еще с детства, когда посещала больницы и поликлиники, мне очень понравилась профессия врача. И я поняла, чтобы хотела посвятить свою жизнь медицине», – рассказала Юлия Левина.
В структуре медуниверситета – восемь факультетов и институт военной медицины. За сто лет дипломы здесь получили
Читать на mir24.tv


