Въехал в забор — это ДТП? По ОСАГО возместят?
— Зимой машина провалилась в водосточную канаву, которую не было видно под снегом. В результате повредил забор частного дома. Поскольку никого не было дома, я уехал. Спустя почти три месяца позвонила женщина и сказала, что она хозяйка дома, а меня видели соседи. Требует огромную сумму якобы на ремонт забора, в противном случае грозит заявить в ГАИ о бегстве с места ДТП. Как быть в этой ситуации? Можно ли заплатить по ОСАГО?
А. Подгорский, Ленинградская область
ДТП? Да!— Описанный вами случай — это ДТП, на месте которого вы обязаны были выполнить требования, предусмотренные Правилами дорожного движения. Поскольку вы этого не сделали, у потерпевшего имеются основания сообщить о происшествии в полицию.
По результатам рассмотрения вы можете
Читать на zr.ru
