

«Вегас» сыграет с «Далласом» в финале Кубка Стэнли в Западной конференции
В Эдмонтоне состоялся шестой матч серии второго раунда плей-офф НХЛ, в котором «Ванкувер Кэнакс» принимал «Вегас Голден Найтс». Матч завершился со счётом 3:0 в пользу команды Питера Дебура, которая благодаря этой победе продолжит участие в плей-офф.
Таким образом, «Вегас» пробился в третий раунд плей-офф НХЛ, выиграв серию со счётом 4-3. Победитель противостояния в финале конференции встретится победителем пары с «Даллас Старз», который также в семиматчевой серии сломил сопротивление «Колорадо Эвеланш».
В финал Кубка Стэнли от Восточной конференции уже пробился «Тампа-Бэй Лайтнинг». Подопечные Джона Купера ждут исхода серии «Нью-Йорк Айлендерс» — «Филадельфия Флайерз», где седьмой матч состоится в ночь на 6 сентября мск.
Читать на championat.com