«Вегас» объявил о заключении 3-летнего соглашения с Дорофеевым, покинувшим «Трактор»
Пресс-служба клуба НХЛ «Вегас Голден Найтс» объявила о подписании 3-летнего контракта новичка с 20-летним российским нападающим Павлом Дорофеевым, выступавшим в КХЛ за челябинский «Трактор». Игрок присоединиться к фарм-клубу «Вегаса» в АХЛ — «Хендерсон Сильвер Найтс».
Напомним, что Павел Дорофеев перешёл в «Трактор» минувшим летом в результате крупной сделки между челябинским клубом, СКА и магнитогорским «Металлургом». В текущем сезоне форвард принял участие в одном матче КХЛ, не отметившись результативными действиями.
В сезоне-2019/2020 в составе магнитогорского «Металлурга» он провёл 48 встреч, в которых набрал 7 (4+3) очков при показателе полезности «-1». На молодёжном чемпионате мира 2020 года в Чехии он стал серебряным призёром в
. Читать на championat.com

