
"Ведутся на всякие TikTokи". Мэр города в Ивано-Франковской области заявил, что две школьницы отравились таблетками
В городе Калуше Ивано-Франковской области две школьницы отравились парацетамолом, вероятно, они участвовали в опасном челендже в соцсети TikTok. Об этом сообщил мэр Калуша Андрей Найда во время оперативного совещания."Есть информация, что дети ведутся на всякие TikTokи.
У нас уже есть отравления парацетамолом", – сообщил Найда.По словам заместителя мэра Натальи Кинаш, школьницы 2008 и 2009 годов рождения, попали в реанимацию с медикаментозным отравлением в течение февраля."Девочки приняли большое количество парацетамола. Чтобы не вызвать подозрение у фармацевтов, покупали препарат в небольшом количестве в разных аптеках", – сказала Кинаш.Она отметила, что обе девочки из благополучных семей, но попали под влияние социальных сетей.16 февраля,
. Читать на gordonua.com

