«Ведомости»: в мэрии Москвы обсуждают возвращение пропусков и режима самоизоляции
Фото: агентство «Москва»
Собеседник газеты, близкий к правительству Москвы, утверждает, что без улучшения эпидемиологической ситуации «стопроцентная самоизоляция будет объявлена в течение двух недель».
Представитель мэрии сказал «Ведомостям», что говорить о возвращении к пропускной системе преждевременно. Источник, близкий к мэрии, утверждает, что к понедельнику столичным правительством поручено подключить софт в метро, который бы блокировал социальные карты пенсионеров и школьников для проезда в метро. Об этих мерах предполагается объявить в ближайшие два дня.
«Про введение QR-кодов для передвижения всех москвичей пока речи не идет. Хотя и это не исключено. Ситуация довольно тяжелая, больницы уже забиты пациентами», — сказал один из
Читать на tvrain.ru

