“Веди нас, вождь!”: поляки высмеяли Валенсу за угрозу нанести удар по Москве
Грозное заявление бывшего президента Польши Леха Валенсы о необходимости нанести ракетный удар по Москве в случае захвата российскими войсками Украины вызвало смех у читателей польского издания Do Rzeczy. Свои желания политик раскрыл в беседе с газетой Rzeczpospolita. Он утверждал, что РФ "зашла слишком далеко", а если президент России Владимир "Путин нападет на Киев, должен последовать незамедлительный ответ: удар по Москве".
По его мнению, Варшава в такой ситуации обязана помочь соседу, собрав все силы и "предоставив их в распоряжение Украины". Воинственный пассаж обладателя Нобелевской премии мира 1983 года весьма позабавил поляков в комментариях. "Напасть на Москву?! Фантазия у него есть!" – написал Michał Lipiszczak.
"Пора мушкеты смазывать, веди нас, вождь!" – воззвал с юмором wes sesniak. "Хорошо, пусть сыновья Валенсы едут воевать с Россией", – посоветовал пользователь с ником olooo. "Ну, стратег!" – сыронизировал Paweł Obrycki.
"Если Россия нападет на Украину, мы сбросим Леха Валенсу на Москву и все будет кончено", – пошутил Jan Kowalczykowski. "Какой жалкий провокатор!" – выразила мнение Maria Szymkiewicz. "После этого заявления его надо направить либо в психушку, либо в прокуратуру", – считает Marcin M.
"У меня такое чувство, что инопланетяне подменили Валенсу", – высказался Mariusz Jurczenko. "Этот толстый кабан сеет хаос... Эта сволочь хочет напасть на Москву...
ты, идиот, заткнись, а если хочешь, забирай своих малолетних сынков и нападай...идиот", – возмутился Gregory Peck. "Он прав, не хватает только сдерживания или защиты. Путин должен знать, что Москва может быть атакована.
Часто лучшая защита – это нападение. Отпугнуть его можно воробьями в поле", – считает Jac. "Он мечтает о ядерной войне, выживут
. Читать на newzfeed.ru




