Вечером петербуржцы смогут посмотреть на распустившиеся кактусы в Ботаническом саду
Вечерние экскурсии пройдут с 20:00 до 23:00.
В Ботаническом саду Петра Великого в Петербурге начали цветение лесные кактусы. Жители и гости города смогут понаблюдать за распускающимися бутонами до 23 часов. Об этом 22 мая сообщает пресс-служба учреждения.
Сотрудники Ботанического сада покажут с 20:00 до 23:00 цветение восьми бутонов у кактусов двух видов: селеницереуса крючковатого и селеницереуса крупноцветкового.
"Ура! Свершилось! Разные виды лесного кактуса рода Селеницереус начинают своё цветение!
Сегодня 22.05.2021 с 20:00 до 23:00 (на вход) в режиме Прогулка мы готовы показать вам раскрытие восьми бутонов на двух видах: селеницереус крючковатый (Selenicereus hamatus) и селеницереус курупноцветковый (Selenicereus grandiflorus)", —
Читать на neva.today
