Вечерняя сводка. ВСУ отразили штурм россиян в двух направлениях — Генштаб
Уничтоженная российская военная техника (Фото:Генштаб ВСУ / Facebook) Российские оккупанты продолжают обстреливать территорию Украины. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба по состоянию на 18:00.Так, на Сиверском направлении россияне обстреляли гражданскую инфраструктуру в приграничных районах Сумской области.На Харьковском направлении враг безуспешно пытался вести разведку боем недалеко от Ртищевки.
Обстреляны районы пунктов Уды, Украинка, Коробочкино, Михайловка и Петровка.На Славянском направлении враг в обороне. Обстреляны районы пунктов Дубровно, Грушеваха, Большая Камышеваха, Краснополье и Долина.
В районе Богородичное украинские защитники отразили штурм россиян.На Северодонецком направлении войска России ведут постоянные обстрелы Северодонецка, а также соседних пунктов Устиновка, Лисичанск и Горное. ВСУ отразили штурм в районах населенных пунктов Мирная Долина и Белая Гора.На Бахмутском направлении в районе Николаевки россияне под обстрелом отступили.
Войсками России обстреляны шесть населенных пунктов.На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг вел обстрелы вблизи Каменки, Гуляйполя, Авдеевки, Угледара, Малиновки и Железнодорожного. Нанес авиаудары по населенным пунктам Малые Щербаки, Марьинка, Угледар, Константиновка и Новомихайловка.На Южнобужском направлении враг обстреливал из артиллерии районы Красного Яра, Калиновки, Тополиной и Зеленой Рощи.
20 июня заместитель министра обороны Анна Маляр заявила, что Россия бросила все свои силы и средства на Северодонецк, сейчас там продолжаются максимально интенсивные бои. 19 июня американский Институт изучения войны (ISW) сообщил, что российское наступление на Донбассе в последние дни затормозилось практически на всех
. Читать на nv.ua


