
Вебинар «Культура сакэ в Японии: прошлое, настоящее, будущее»
Тег audio не поддерживается вашим браузером. Японский центр в Нижнем Новгороде, ведущий свою деятельность в Ульяновской области, приглашает на веб-семинар «Культура сакэ в Японии: прошлое, настоящее, будущее», который пройдет 12 марта (суббота) с 10:00 до 12:00, лектор – Дмитрий Булах, востоковед, переводчик, повар и сакэ-сомелье. Веб-семинар проводится на площадке ZOOM, продолжительность 2 часа, участие в нем бесплатное.
Регистрация по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6216862a294db521fe1d264a/ Несколько месяцев назад Японский центр в Нижнем Новгороде отметил свое 20-летие. В честь своего юбилея центр проводит уникальные вебинары, посвященные культуре, деловому этикету, языку и традициям Японии. И приглашает на пятый, заключительный, веб-семинар данного цикла.
С предыдущими можно познакомиться по ссылке: https://nn.jc.org.ru/ru/index/210/baner-20-let.html Сакэ – традиционный алкогольный напиток Японии на основе риса, неотъемлемая часть ее гастрономической культуры. Зародившись как ритуальный напиток, сакэ в настоящее время успешно экспортируется по всему миру. С развитием общества менялась и рецептура производства сакэ.
В настоящее время рецептура сформировалась и включает в себя правильные сорта риса, правильную воду, содержащую определенные элементы, и правильную бактерию. Сёчу и авамори – тоже традиционные японские алкогольные напитки из риса, которые больше распространены на юге страны. Для глубокого понимания сакэ, сёчу и авамори важно учитывать региональный контекст их употребления и особенности гастрономического сочетания, в том числе, с кухней разных народов.
Читать на ulpravda.ru
