
ВЭБ обратился в арбитражный суд Стокгольма с иском к Украине
Российская государственная корпорация развития ВЭБ.РФ обратилась в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма с иском к Украине. Она требует возместить убытки, причиненные дочке ВЭБа — Проминвестбанку — из-за нарушения Киевом соглашения о взаимной защите инвестиций, который был подписан странами в 1998 году.
«Сегодня пришло время призвать их к ответу. Мы убеждены, что состав арбитража под эгидой Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма поддержит нашу позицию», — цитирует слова старшего вице-президента правового блока ВЭБа Игоря Краснова «РИА Новости».
Отмечается, что корпорация приобрела акции Проминвестбанка в 2008 году и вложила в его развитие более $2,7 млрд.
Украина с 16 м...
Читать на iz.ru

