
Вдова театрального критика Алексея Стрельникова рассказала о его гибели
Алексея Стрельникова, который недавно погиб из-за несчастного случая, рассказала в «Фейсбук», как это произошло. 39-летний театральный критик провалился по лед, выбрался, но помощь не успела прийти:— Боль разрывает меня. Но каждый горюет и боится по разному и я принимаю вопросы, которые задают.
Семья попросила написать меня этот пост, чтобы друзья знали, что произошло.Леша ехал на театральный воркшоп. В прекрасное красивое место на природе, далеко от населенных пунктов. Я поддерживала его.
А он радовался, природе и работе с людьми.Дороги занесло и им пришлось переходить озеро. Это не было легкомысленное решение.Но. Леша провалился под лёд.
Он выбрался. Но стоял крепкий мороз. Помощь не успела прийти.
Я знаю, что Леша сделал все, что было в его силах и больше, лишь бы остаться здесь с нашим сыном. Слова несчастный случай сейчас стали настоящими.Утром в тот день мы созвонились, мы говорили 10 минут, Леша гулял утром со Львом и сказал, как хорошо вдвоем они провели время. Леша был очень спокойный в этом разговоре.
И как мне сказали потом, он оставался таким до самого конца, спокойным и человечным. Но почему-то я это знала и так.Давайте вместе вспоминать нашего дорогого человека. Пускай у нас в душе боль и утрата, но там должно найтись место миру и человечности.
Читать на charter97.org
