Вдова погибшего на Северном вокзале от удара током мастера отсудила у РЖД и "Балтстроя" 1 млн рублей
В Калининграде вдова погибшего на Северном вокзале от удара током мастера потребовала взыскать с его работодателей компенсацию морального вреда и возместить расходы на погребение. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.
В заявлении в суд женщина указала, что её супруг в июне 2017 года участвовал в обустройстве крыши навеса на станции и коснулся металлической планкой контактной сети над железнодорожными путями. От удара током мужчина погиб на месте.
По мнению женщины, ответчики не обеспечили безопасность работы вблизи высоковольтной линии. Центральный районный суд признал претензии калининградки обоснованными и взыскал с ответчиков в её пользу компенсацию морального вреда в размере 1 млн рублей, а также расходы на погребение и
. Читать на klops.ru