Вдоль вылетных магистралей высадят более 16 тысяч деревьев и кустарников
На улицах столицы и вдоль вылетных магистралей этой осенью высадят более 16 тысяч растений. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Высадка деревьев и кустарников — одно из важнейших направлений формирования комфортной городской среды. «Озеленение общественных пространств играет огромную роль для городов, особенно для такого огромного мегаполиса, как Москва, — подчеркнул Петр Бирюков. — Зеленые насаждения очищают воздух, защищают от уличного шума и дорожной пыли, создают тень и прохладу в жаркие дни. Любая территория становится более комфортной и уютной, когда там высаживают деревья, кустарники и цветы».
Больше всего деревьев появится на Ленинградском проспекте —
Читать на mos.ru
