ВЦИОМ отметил понижение рейтинга Госдумы
Как заявил в интервью «Известиям» генеральным директор ВЦИОМа Валерий Федоров, в адрес депутатов Государственной думы VII созыва накопилось много недовольства. Даже если они принимают «правильные законы», особо позитивно на имидже Думы это не сказывается, добавил он.
— Если нынешняя Дума начинала свою работу на очень позитивном фоне, то к концу полномочий её рейтинг несколько понизился, — подчеркнул социолог.
Конкретных цифр Валерий Федоров не назвал, однако подчеркнул, что граждане не считают Госдуму политически самостоятельным органом.
— Место Думы в нашем политическом каркасе не главное, граждане ее воспринимают не как субстанциальный орган, а как функциональный. Расширение ее конституционных прерогатив пока не отразилось на имидже палаты,
Читать на iz.ru