«Важное оружие»: Гендиректор Шахтера предсказал будущее Мудрика в Челси
Михаил Мудрик (Фото:REUTERS/Molly Darlington) Генеральный директор Шахтера заявил, что Михаил Мудрик сможет проявить себя в Челси, несмотря на трудности. Функционер отметил, что у всей лондонской команды проблемы, а значит не нужно критиковать лишь украинца.«Во-первых, я не в том положении, чтобы критиковать его. Если бы, например, весь Челси был хорош, а Мудрик приехал и показал очень плохой футбол, это была бы другая история.
Но я думаю, что сегодня Челси находится на пути к созданию нового клуба, новой команды, приглашению нового тренера, они находятся в начале новой эры Челси. Таким образом, Мудрик — важное оружие Челси для завоевания титулов в будущем. Я на 100% верю, что Мудрик отработает всю сумму и покажет невероятный футбол, когда придет новый тренер и увидит его, обратит на него внимание".
Палкин считает, что большой ценник давит на Мудрика, однако он сможет справиться.«Я знаю его с тех пор, когда ему было 15−16 лет. Я знаю, что он за игрок и какой футбол он может показать. На данный момент это довольно сложно.
С одной стороны, 100 миллионов евро — это своего рода давление, и он хочет что-то показать, но когда ты хочешь это сделать, иногда ты ничего не можешь показать. С психологической точки зрения, ты должен быть спокоен, тренироваться и показывать свой футбол вместе со своей командой. Он должен расти под руководством своего тренера.
Я верю, что он покажет очень хороший футбол. Ему просто нужно время", — рассказал Палкин в интервью ESPN. Ранее сообщалось, что Мудрик ответил на критику за провальный сезон в Челси.
Читать на nv.ua
