Варламов разругал Дацюка за снос здания в центре Екатеринбурга
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Знаменитый блогер и урбанист Илья Варламов прокомментировал снос исторического здания в центре Екатеринбурга ради строительства гостиницы «Радиус-2». Застройкой занимается компания, совладельцем которой является хоккеист Павел Дацюк. Об этом блогер рассказал на своем Youtube-канале. Урбанист также раскритиковал и главу Екатеринбурга Алексея Орлова.
По его словам, градоначальник просто объявил, что здание находится в частной собственности и мэрия тут не при чем.Кроме того, Илья Варламов считает, что Павел Дацюк должен, наоборот, защищать исторические здания Екатеринбурга от сноса.Проект гостиницы «Радиус-2» обсуждали на градостроительном совете в администрации города. Тогда на презентацию проекта пришли
. Читать на fedpress.ru
